IFUSP - Reserva Salas
Anterior 24/02/2018 - 02/03/2018 Próximo
Sábado, 24/02/2018 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00
Auditório Abrahão de Moraes  
Auditório Adma Jafet  
Auditório Norte - Gleb Wataghin  
Auditório Sul - Giuseppe Occhialini  
Auditório Novo 1  
Auditório Novo 2  
201 - Informática  
202 - Ala Central  
206 - Ala Central  
207 - Ala Central  
208/209 - Ala Central  
210 - Ala Central  
211 - Ala Central  
212 - Ala Central  
202 - Ala II  
206 - Ala II  
208 - Ala II  
210 - Ala II  
212 - Ala II  
211 - Ala II - Defesa CPG  
Qualificação - CPGI  
Segunda, 26/02/2018 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
Auditório Abrahão de Moraes   Semana de Recepção aos Calouros
Auditório Adma Jafet   Escola de Verão INCT/FCx
                   
Auditório Norte - Gleb Wataghin   4302211 Física III Turma 1
Arnaldo Gammal
                         
Auditório Sul - Giuseppe Occhialini   MAT0111 - Cálculo Diferencial e Integral I
Pierluigi Benevieri
        PGF 5001
Oscar Éboli
             
Auditório Novo 1                         MAT2351 Cálculo para Funções de Várias Váriaveis I
Daniela Mariz
   
Auditório Novo 2       MAT0216 - Cálculo Diferencial e Integral III
Orlando Stanley Juriaans
                  Mat 0216 Cálculo Diferencial e Integral III
Professor Raul Ferraz
201 - Informática           Solicitação Profa. Nora Lia Maidana
Profa. Nora Lia Maidana
Teste equip
Marco Leite
    Solicitação Profa. Nora Lia Maidana
Profa. Nora Lia Maidana
       
202 - Ala Central   4302311 - Física Quântica
Vito Vanin
            MAT 0121 - T21
Odilon Otávio Luciano
  MAT0111 Cálculo Diferencial e Integral I
Humberto Carrión
   
206 - Ala Central       QFL0606 Fundamentos de Química para Física
Fernando Ornelas
        MAT 0121 - T21
Odilon Luciano
           
207 - Ala Central   4302308 Termodinâmica
Mario de Oliveira
        PGF 5002
Enrico Bertuzzo
  4300490 Monografia para Licenciatura em Física
Cristina Leite
       
208/209 - Ala Central               ECF5704 - Introdução à Pesquisa em Ensino de Ciências
Jesuína Pacca - Alberto Vilani
  4300390 - Práticas em Ensino de Física
Valéria Dias
   
210 - Ala Central           4300490 Monografia para Licenciatura em Física
Cristina Leite
    PGF5311
Shigueo, Tumkur e Nilo Mamani
      QFL0606 - Fundamentos de Química para Física
Cláudio Hanashiro
211 - Ala Central       PGF5202
Iberê
  ECB5803
Maria Elena Infante-Malachias
      4300402 - Intr. Física do Estado Sólido
Lucy Assali
212 - Ala Central   4300372 Eletromagnetismo
Adilson Silva
4300259 Termo-estatística
Kaline Coutinho
              4310190 Física p/Ciências Biológicas
Marília Caldas
202 - Ala II   4302211 Física III Turma 3
Valdir Guimarães
4300151 Fund. Mecânica
Nora Maiadana
        PROBABILIDADE
NESTOR CATICHA
      4300151 Fund Mecânica
Nora Maiadana
206 - Ala II       PGF5113
Daniel Cornejo
              4302306 Mecânica II
Walter Pedra
   
208 - Ala II   4300376 - Física Moderna II
Márcia Rizzutto
4302307 Física Matemática II
Domingos Marchetti
4302112 - Fisica II
Gil Costa
PGF5112
Gustavo Canal
      4300231 - Introdução â Epistemologia da Ciência
Ivã Gurgel
   
210 - Ala II       PGF5321
Henrique Barbosa
        430502 Física dos Materiais
Antonio Domingues
         
212 - Ala II       4302111 Física I Turma I
                  4302111 Física I Turma 4
Prof
211 - Ala II - Defesa CPG                                
Qualificação - CPGI                                
Terça, 27/02/2018 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
Auditório Abrahão de Moraes   Aula magna - Semana de Recepção aos Calouros
Aula Inaugural Física Experimental III
Professor Marco
    Apresentação Prof. Mario de Oliveira - Semana de Recepção aos Calouros
        Palestra Prof. Raul Abramo - Semana de Recepção aos Calouros
Apresentação Prof. Mario de Oliveira - Semana de Recepção aos Calouros
   
Auditório Adma Jafet   Escola de Verão INCT/FCx
      ECF5701 e ECF5721 - Seminários
Cristina Leite
     
Auditório Norte - Gleb Wataghin                         4302204 Física Matemática I
Jorge de Lyra
4302403 Mecânica Quântica I
Renata Funchal
Auditório Sul - Giuseppe Occhialini   MAT0122 - Álgebra Linear I
Paulo Agozzini
                  MAT0122 - Álgebra Linear I
Mary Lilian
Aula Inaugural Física Experimental III
Marcos Bregant
Auditório Novo 1   MAT0112 Vetores e Geometria
Daniel Tausk
Bate-papo com CoC Bacharelado
              MAT0111 - Cálculo Diferencial e Integral I
Nataliia Goloshchapova
Bate-papo com CoC Bacharelado
Auditório Novo 2       Bate-papo com CoC Licenciatura
                  Bate-papo com CoC Licenciatura
201 - Informática               4300331 - Métodos Computacionais em Física
Luis Gregório da Silva
             
202 - Ala Central       4302305 Mecânica I
Airton Deppman
              4302303 Eletromagnetismo I
Fernando Garcia
4300270 Eletricidade e Magnetismo I
Alexandre Levine
206 - Ala Central   4300160 - Ótica
Mikiya
                      4302401 Mecânica Estatística
Marcio Varella
207 - Ala Central   4300351 Física do Meio Ambiente
Maria Regina Kawamura
PGF 5003
Josif Frenkel
              4300337 Introdução à Relatividade
Victor Rivelles
   
208/209 - Ala Central           Reunião com o Prof.Álvaro Vannnucci
Àlvaro
                 
210 - Ala Central       PGF5324
Matthew Luzum
      PGF5208
Paulo Nussensveig
           
211 - Ala Central             ECB5803
Maria Elena Infante-Malachias
  4300259 Termo-Estatística
Kaline Coutinho
   
212 - Ala Central   4300270 Eletricidade e Magnetismo I
Alexandre Suaide
4300255 - Mec. Corpos Rígidos e Fluidos
Mauro Cattani
              4310190 Física p/Ciências Biológicas
Marília Caldas
   
202 - Ala II               4310181 Física p/Farmácia
Iuda Goldman
  4310181 Física p/Farmácia
Iuda Goldman
206 - Ala II       PGF5276
Walter Pontuschka
                     
208 - Ala II   4302304 - Eletromagnetismo II
Diego Tancanelli
4300374 Relatividade
Ivã Gurgel
4302112 - Fisica II
Gil Costa
              4300372 Eletromagnetismo
Adilson Silva
210 - Ala II       PGF5205
Cecilia Salvadori
      4300315 -Intr. Física Atômica e Molecular
Márcio Varella
  4300323 Ciência e Tecnologia do Vácuo
Nilberto Medina
   
212 - Ala II       4302111 Física I Turma 3
    4300461 Tecnologia de Ensino de Física I
             
211 - Ala II - Defesa CPG                                
Qualificação - CPGI                                
Quarta, 28/02/2018 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
Auditório Abrahão de Moraes       Palestra Prof. Raul Abramo - Semana de Recepção aos Calouros
                  4302211 Física III Turma 2
Manoel Robilotta
Auditório Adma Jafet   Escola de Verão INCT/FCx
           
Auditório Norte - Gleb Wataghin       Física III Turma 1
Arnaldo Gammal
    4300429 - Grupos e Tensores
João Barata
          MAT0112 - Vetores e Geometria Turma 24
Pavlos
Auditório Sul - Giuseppe Occhialini       MAT0111 - Cálculo Diferencial e Integral I
Pierluigi Benevieri
    PGF 5001
Oscar Éboli
             
Auditório Novo 1               4300227 - A Física do Spin
Fernando Navarra
          Aula magna - Semana de Recepção aos Calouros
Auditório Novo 2   MAT 0216 - Cálculo Diferencial e Integral III
Orlando Stanley Juriaans
                  MAT0216 - Cálculo Diferencial e Integral III
Raul Ferraz
MAT0112 - Vetores e Geometria Turma 22
Ricardo Freire
201 - Informática                                
202 - Ala Central           Ensaio Coral Physicantus
Profa Carmen
    MAT 0121 - T21
Odilon Otávio Luciano
  4302111 Física I Turma 4
Prof
   
206 - Ala Central   4302111 Física I Turma 3
Prof
        QFL0606 - Fundamentos de Química para Física
Fernando Ornellas
  4302111 - Turma 2
Prof
   
207 - Ala Central   4302111 Física I Turma I
Prof.
4302308 Termodinâmica
Mario de Oliveira
    PGF 5002
Enrico Bertuzzo
      4300160 - Ótica
Ewout Haar
   
208/209 - Ala Central   PGF5007
Daniela Provedel
4300456 - Produção de Material Didático
Cristiano Mattos
                  4300456 - Produção de Material Didático
Cristiano Mattos
210 - Ala Central                   PGF5311
Shigueo, Tumkur e Nilo Mamani
         
211 - Ala Central       PGF5202
Iberê
  ECB5803
Maria Elena Infante-Malachias
         
212 - Ala Central   4300259 Termo-estatística
Kaline Coutinho
        ECF5842
Osvaldo Frota Pessoa Jr.
             
202 - Ala II   4300151 - Fund. da Mecânica
Nora Lia Maiadana
Física III Turma 3
Valdir Guimarães
        PROBABILIDADE
NESTOR CATICHA
  QFL0606 - Fundamentos de Química para Física
Cláudio Hanashiro
206 - Ala II       PGF5113
Daniel Cornejo
        PGF5343
Gabriel Landi
      4300356 Elementos e Estratégia p/ Ensino de Física
André Machado
208 - Ala II   4302307 Física Matemática II
Domingos Marchetti
4300356 Elementos e Estratégias p/Ensino de Física
André Machado
4302212 Física IV
Gil da Costa
PGF5112
Gustavo Canal
      4300374 - Relatividade
Ivâ Gurgel
   
210 - Ala II       PGF5107
Gustavo Burdman
    4300502 - Física dos Materiais
Antonio Domingues
4300325 Física do Corpo Humano
Adriano Mesquita
         
212 - Ala II             teste equip
marco leite
           
211 - Ala II - Defesa CPG                                
Qualificação - CPGI                                
Quinta, 01/03/2018 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
Auditório Abrahão de Moraes               Evento - Semana de Recepção aos Calouros
         
Auditório Adma Jafet   Escola de Verão INCT/FCx
       
Auditório Norte - Gleb Wataghin   Aula - Profº José Helder
Profº José Helder
                4302403 Mecânica Quântica I
Renata Funchal
4302204 Física Matemática I
Jorge de Lyra
Auditório Sul - Giuseppe Occhialini       MAT0122 Álgebra Linear
Paulo Agozzini
    PGF 5001
Oscar Éboli
          MAT0122 Álgebra Linear I
Mary Lilian
Auditório Novo 1       MAT 0112
Daniel Tausk
                     
Auditório Novo 2                         4300227 - A Física do Spin
Fernando Navarra
   
201 - Informática               4300461 Tecnologia de Ensino de Física I
Fuad Daher Saad
4300331 - Métodos computacionais em Física
Luis Gregório da Silva
         
202 - Ala Central   4302305 Mecânica I
Airton Deppman
4302311 - Física Quântica
Vito Vanin
              4300270 Eletricidade e Magnetismo I
Alexandre Levine
MAT0111 - Cálculo Diferencial e Integral I Turma 24
Humberto Carrión
206 - Ala Central                         4302401 Mecânica Estatística
Marcio Varella
4300255 - Mec. Corpos Rígidos e Fluidos
José Luiz Lopes
207 - Ala Central       PGF 5003
Josif Frenkel
    PGF 5002
Enrico Bertuzzo
      4300337 Introdução à Relatividade
Victor Rivelles
   
208/209 - Ala Central   4300390 - Práticas em Ensino de Física
Cristina Leite
                         
210 - Ala Central       PGF5324
Matthew Luzum
                     
211 - Ala Central   4302404 Mecanica Quantica II
Élcio Abdalla
                      Termo-estatística
Kaline Coutinho
212 - Ala Central   4300255 - Mec. Corpos Rígidos e Fluidos
Mauro Cattani
4300372 Eletromagnetismo
Adilson Silva
                     
202 - Ala II                         4300151 Fund. Mecânica
Nora Maiadana
   
206 - Ala II       PGF5276
Walter Pontuschka
              4300375- Física Moderna I
Marcelo Munhoz
4302306 Mecânica II
Walter Pedra
208 - Ala II       4300376 - Física Moderna II
Márcia Rizzutto
4302112 - Fisica II
Gil Costa
4302212 Física IV
Gil da Costa
      4300372 Eletromagnetismo
Adilson Silva
     
210 - Ala II       PGF5321
Henrique Barbosa
    4300315 Intr. Física Atômica e Molecular
Marcio Teixeira Varella
             
212 - Ala II   4302111 Física I Turma I
Prof.
                  4302111 Física I - Turma 4
Prof.
4302111 Física I Turma 2
Prof.
211 - Ala II - Defesa CPG                                
Qualificação - CPGI                                
Sexta, 02/03/2018 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
Auditório Abrahão de Moraes             Aula - Profº José Helder
Profº José Helder
      4302211 Física III Turma 2
Manoel Robilotta
   
Auditório Adma Jafet   Escola de Verão INCT/FCx
  SG FComp
         
Auditório Norte - Gleb Wataghin   4302211 Física III Turma 1
Arnaldo Gammal
            4300429 Grupos e Tensores
João Barata
  MAT0112 Vetores e Geometria Turma 24
Pavlos
   
Auditório Sul - Giuseppe Occhialini   MAT0111 - Cálculo Diferencial e Integral I
Pierluigi Benevieri
        Evento - Semana de Recepção aos Calouros
         
Auditório Novo 1   MAT0105 - Geometria Analítica
Francisco Rui
MAT1351 - Cálculo para funções de uma variável
Christina Brech
    Defesa de mestrado de Renan Milnitsky
MAT0105 - Geometria Analítica
Nataliia Goloshchapova
MAT0111 - Cálculo Diferencial e Integral I
Natalia Goloshapova
Auditório Novo 2       MAT0216 - Cálculo Diferencial e Integral III
Orlando Stanley Juriaans
    Defesa de mestrado de Renata Rosenthal
MAT0112 Vetores e Geometria
Ricardo Freire
Mat 0216 Cálculo Diferencial e Integral III
Professor Raul Ferraz
201 - Informática                                
202 - Ala Central       4300231 Introdução à Epistemologia
Ivã Gurgel
              4302303 Eletromagnetismo I
Fernando Garcia
MAT0111 - Cálculo Diferencial e Integral I Turma 24
Humberto Carrión
206 - Ala Central                         4302303 4302303 Eletromagnetismo I - exercícios
Fernando Garcia
   
207 - Ala Central                                
208/209 - Ala Central   4300456 - Produção de Material Didático
Cristiano Mattos
                  4300456 - Produção de Material Didático
Cristiano Mattos
   
210 - Ala Central                 PGF5208
Paulo Nussensveig
           
211 - Ala Central                                
212 - Ala Central       4300270 Eletricidade e Magnetismo I
Alexandre Suaide
                     
202 - Ala II   4302211 Física III Turma 3
Valdir Guimarães
                         
206 - Ala II   4300356 Elementos e Estratégia p/Ensino de Física
                         
208 - Ala II       4302304 Eletromagnetismo II
Diego Trancanelli
4302212 Física IV
Gil da Costa
          4300356 Elemento e Estratégias p/Ensino de Física
André Machado
   
210 - Ala II       PGF5107
Gustavo Burdman
    4300325 - Física do Corpo Humano
Adriano Mesquita
          4300323 Ciência e Tecnologia do Vácuo
Nilberto Medina
212 - Ala II       4302111 Física I Turma 3
    PGF5103
Zwinglio
           
211 - Ala II - Defesa CPG                                
Qualificação - CPGI                                
 
 
Anterior 24/02/2018 - 02/03/2018 Próximo