IFUSP - Reserva Salas
Anterior 21/10/2019 - 27/10/2019 Próximo
Segunda, 21/10/2019 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
Auditório Abrahão de Moraes                 MAT2352 CÁLCULO PARA FUNÇÕES DE VÁRIAS VARIÁVEIS II T22
KOSTIANTYN IUSENKO
   
Auditório Adma Jafet PGF5005 - MECÂNICA CLÁSSICA
IBERÊ CALDAS
                     
Auditório Norte - Gleb Wataghin MAT1352 CÁLCULO DE FUNÇÕES DE UMA VARIÁVEL REAL II T21
Orlando Stanley Jurians
      PGF5002 - MECÂNICA QUÂNTICA II
RENATA FUNCHAL
4302112 - FÍSICA II
Renata Funchal, Enrico Bertuzzo, Raul, Piza e Nestor
         
Auditório Sul - Giuseppe Occhialini 4310190 - FÍSICA PARA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
SERGIO MORELHÃO
                     
Auditório Novo 1 4302204 FÍSICA MATEMÁTICA I
MATTHEW WILLIAM LUZUM
              MAT0121 CÁLCULO DIFERENCIA E INTEGRAL II T 22
ANTONIO DE PÁDUA
   
Auditório Novo 2 Visita
Prof. Cristiano Luis Pinto de Oliveira
    Banca Julgadora da Defesa de Doutorado de Arthur Vinícius Resek Santiago
Prof. Dr. Cristiano Rodrigues de Mattos
    MAP0214 CÁLCULO NUMÉRICO COM APLICAÇÕES EM FÍSICA
SERGIO MUNIZ
2022 (211-C)       4300438 - Física das Radiações II
Paulo Costa
           
2024 (212-C) 4300271 Eletricidade e Magnetismo II
RAFAEL DE SÁ
        4302112 - Física II B
Renata Funchal, Enrico Bertuzzo, Raul, Piza e Nestor
      4300271 Eletricidade e Magnetismo
SUZANA SALEM
2026 (201 informática) 4300459 Tecnologias da Informação e Comunicação
Ewout
MONITORIA DE 4300153 MECÂNICA
          MONITORIA DE 4300153- MECÂNICA
4300459 Tecnologias da Informação e Comunicação no Ensino
Ewout
   
2028 (202-C) 4302212 FÍSICA IV TURMA 3
RENATO HIGA
4300153 - MECÂNICA
VITO VANIN
MONITORA DE 4300153 - MECÂNICA
      4302112 - Física II B
Renata Funchal, Enrico Bertuzzo, Raul, Piza e Nestor
  FÍSICA IV T2
ROBILLOTTA
   
2001 (212-II) Scale Up 4302112 - FÍSICA II TURMA 1
LUIS GREGÓRIO
    4302112 FÍSICA II TURMA 3
ALEXANDRE CORREIA
          4302112 - FÍSICA II TURMA 2
ANDRÉ
2003 (210-II) PGF5110 - FÍSICA DO ESTADO SÓLIDO I
MARÍLIA CALDAS
4302111 - Física i
GIL
PGF5300 INTRODUÇÃO À FÍSICA DE HADRONS
RENATO HIGA
PGF5104 - MÉTODOS E TÉCNICAS EXPERIMENTAIS EM FÍSICA NUCLEAR
SUZANA - OLÁCIO - MARCELO MUNHOZ
  ECF5727 MATEMÁTICA, FÍSICA E MÚSICA
OSCAR JOÃO ABDOUNUR
4300376 - FÍSICA MODERNA II
MÁRCIA RIZZUTTO
2005 (208-II) 4300458 COMPLEMENTOS DE MECÂNICA CLÁSSICA
DANIEL CORNEJO
4300375 Física Moderna I
TIAGO FIORINI
    QFL0605 QUÍMICA GERAL
Antonio Carlos Borin
PGF5219 - DINÂMICA ESTOCÁSTICA E TRANSIÇÃO DE FASE
CARLOS FIORE
      QFL0605
Gianluca Camillo Azzellini
2007 (206-II) 4300436 - Efeitos Biológicos das Radiações Ionizantes
Elisabeth Yoshimura
          PGF5314 C* ALGEBRA MATHEMATICAL FOUNDATIONS
WALTER PEDRA
Monitoria - PGF5314 - C* Algebra Mathematical Foundations of Quantum and Statistical
Prof. Walter Pedra
4302404 MECÂNICA QUÂNTICA II
GUSTAVO BURDMAN
4302307 FÍSICA MATEMÁTICA II
KAZUNORI WATARI
2009 (202-II) MECÂNICA QUÂNTICA I
MARINA NIELSEN
    MONITORIA DE MECÂNICA QUÂNTICA I
MARINA NIELSEN/RENAN
PGF5001 - MECÂNICA QUÂNTICA AVANÇADA I
ENRICO BERTUZZO
      4302311 FÍSICA QUÂNTICA
IVONE ALBUQUERQUE
MAT0220 CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL IV
HUMBERTO CARRIÓN
2015(210-C)   4300490 Monografia para Licenciatura em Física
Valéria Dias
Reunião de trabalho
Nora L. Maidana
4300490 - Monografia para Licenciatura em Física
VALÉRIA DIAS
4300458 COMPLEMENTOS DE MECÂNICA CLÁSSICA
CARLOS FIORI
4300325 Física do Corpo Humano
Adriano Alencar
2017 (208/209-C) mesas componíveis       ECF5704 INTRODUÇÃO À PESQUISA EM ENSINO DE CIÊNCIAS
ALBERTO VILANI
  4300358 PROPOSTAS E PROJETOS
CRISTIANO/IVAN
   
2019 (207-C) 4302212 FÍSICA IV TURMA 1
ROBERTO RIBAS
MAP0214 CÁLCULO NUMÉRICO COM APLICAÇÕES EM FÍSICA T21
ARNALDO GAMMAL
        4300345 Introdução à Física Atmosférica
HENRIQUE BARBOSA
         
2021 (206-C) MAT0121 CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL II T21
PAULO AGOZZINI
              MONITORIA DE FÍSICA IV
Caio Luiz Tiedt
       
211 - Ala II - Defesa CPG (2006)                        
Qualificação - CPGI (2030)                        
Espaço Rua do Matão                        
Terça, 22/10/2019 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
Auditório Abrahão de Moraes               4300206 - Tópicos Atuais em Física
Alexandre Suaide
      43000206 Tópicos Atuais em Física
Alexandre Suaide
   
Auditório Adma Jafet                   ECF5702 E ECF5722 SEMINÁRIOS GERAIS DE ENSINO DE CIÊNCIAS II E IV
DANIELA SCARPA - MAÍRA BATISTONI - LÚCIA HELENA - VALERIA DIAS
      4300228 - TRATAMENTO ESTATÍSTICO DE DADOS EM FÍSICA EXPERIMENTAL - TEORIA
ZWINGLIO
Auditório Norte - Gleb Wataghin       4302214 - FÍSICA EXPERIMENTAL IV
NELSON CARLIN
        4300429 - Grupos e Tensores
João Barata
  MAT1352 CÁLCULO PARA FUNÇÕES DE UMA VARIÁVEL REAL II T22
OSCAR JOÃO ABDOUNUR
4302214 FÍSICA EXPERIMENTAL IV
VALMIR
Auditório Sul - Giuseppe Occhialini       4302214 FÍSICA EXPERIMENTAL IV
ELOISA SZANTO
    PGF 5828 - QUANTUM FIELD THEORY II
OSCAR ÉBOLI
PALESTRA
RENATA FUNCHAL
    MECÂNICA
MEDINA
Auditório Novo 1   MAT0220 Cálculo Diferencial e Integral IV
PAOLO PICCIONE
                      4302214 FÍSICA EXPERIMENTAL IV
FELIX
Auditório Novo 2                                
2022 (211-C)       PGF 5006 STATISTICAL MECHANICS
GABRIEL LANDI
              MAC0115 INTRODUÇÃO À COMPUTAÇÃO T22
KUNIO OKUDA
   
2024 (212-C)                         4300357 - Oscilações e Ondas
Frederique Grassi
   
2026 (201 informática)               4300462 Tecnologia de Ensino de Física II
FUAD SAAD
PGF5216 - SIMULAÇÃO COMPUTACIONAL DE LIQUIDOS MOLECULARES E SOLUÇÕES
KALINE COUTINHO
      4300228 - TRATAMENTO ESTATÍSTICO DE DADOS
ZWINGLIO
2028 (202-C)       MAC0115 INTRODUÇÃO À COMPUTAÇÃO - T21
LELIANE NUNES DE BARROS
  monitoria da disciplina MAC0115
Monitor
          4302305 MECÂNICA 1
AIRTON DEPPMAN
   
2001 (212-II) Scale Up   4300218 INTRODUÇÃO À FÍSICA COMPUTACIONAL TURMA 1
Kaline - Suaide - André
      Física II Monitoria
Alessandro Marins
PGF5356 - Simulação do transporte de elétrons e fótons na matéria (Montecarlo)
Vito Vann
          4300218 INTRODUÇÃO À FÍSICA COMPUTACIONAL
Kaline - Suaide - André
2003 (210-II)               PGF 5339 FORMAÇÃO DE ESTRUTURAS NO UNIVERSO
RAUL ABRAMO
    DEAD PHYSICISTS SOCIETY
PEDRO TREDEZINI
    4300380 CIÊNCIA E CULTURA
VALÉRIA DIAS
2005 (208-II)       PGF5004 ELETRODINÂMICA II
JOSIF FRENKEL
              MAC0115 INTRODUÇÃO À COMPUTAÇÃO T24
ABNER CARDOSO
   
2007 (206-II)     PALESTRA
SIBI - ARIZE
        PGF5314 C* ALGEBRA MATHEMATICAL FOUNDATIONS
WALTER PEDRA
monitoria da disciplina MAC0115
Monitor
       
2009 (202-II)       MAC0115 INTRODUÇÃO À COMPUTAÇÃO T23
FLAVIO SOARES
            MONITORIA DE 4300153 MECÂNICA
       
2015(210-C)       4300491 INTRODUÇÃO À PESQUISA EM ENSINO DE FÍSICA
VALÉRIA DIAS
    DEAD PHYSICISTS SOCIETY
PEDRO TREDEZINI
PGF5299 - COSMOLOGIA FÍSICA
MARCOS LIMA
  4300491 Introdução á Pesquisa em Ensino de Física
Valéria Dias
4300346 Física da Poluição do Ar
Américo Kerr
2017 (208/209-C) mesas componíveis   4300390 Práticas no Ensino de Física
Cristina Leite
4300358 Propostas e Projetos
Cristiano
Reunião com Álvaro Vannucci
Prof.Álvaro Vannucci
          4300390 Práticas no Ensino de Física
Anne Louise
   
2019 (207-C)       4302401 MECÂNICA ESTATÍSTICA
NESTOR CATICHA
              FLF0472 - FILOSOFIA DE FÍSICA
OSVALDO FROTA PESSOA
   
2021 (206-C)   4302303 ELETROMAGNETISMO I
Edvaldo Moura Santos
                  4302304 ELETROMAGNETISMO II
Elcio Abdalla
   
211 - Ala II - Defesa CPG (2006)                                
Qualificação - CPGI (2030)     Banca examinadora de Qualificação de Mestrado de Mayra Cristina da Silva Costa
Prof. Dr. Paulo Alves Porto
                   
Espaço Rua do Matão                                
Quarta, 23/10/2019 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
Auditório Abrahão de Moraes                                
Auditório Adma Jafet       PGF5005 - MECÂNICA CLÁSSICA
IBERÊ CALDAS
Ensaio do Coral Physicantus
Munir Sabbag
                 
Auditório Norte - Gleb Wataghin               PGF5002 - MECÂNICA QUÂNTICA II
RENATA FUNCHAL
4302112 - FÍSICA II
Renata Funchal, Enrico Bertuzzo, Raul, Piza e Nestor
         
Auditório Sul - Giuseppe Occhialini                                
Auditório Novo 1                         MAT0121 CÁLCULO DIFERENCIA E INTEGRAL II T 22
ANTONIO DE PÁDUA
   
Auditório Novo 2       evento SPIN off QuBIT - Prof. Gabriel Teixeira Landi
  MAP0214 CÁLCULO NUMÉRICO COM APLICAÇÕES EM FÍSICA
PROF
   
2022 (211-C)   GRUPO DE ESTUDOS FÍSICA - COMPETIÇÃO IPT 2019
MARIO ANDRADE BRIZOTTI
      REUNIÃO DE COLETIVOS
ALEXANDRE SUAIDE
4300438 - Física das Radiações II
Paulo Costa
    4300225 MÉTODOS DA FÍSICA TEÓRICA
JORGE DE LYRA
4302112 - FÍSICA II
ANDRÉ VIEIRA
2024 (212-C)   4302112 FÍSICA II
LUIS GREGÓRIO
4300357 OSCILAÇÕES E ONDAS
FREDERIQUE GRASSI
            Física Quântica
Ivone F. M. Albuquerque
       
2026 (201 informática)                                
2028 (202-C)   MECÂNICA II
FERNANDO GARCIA
FÍSICA IV TURMA 3
RENATO HIGA
                  4302212 FÍSICA IV
ROBILLOTTA
2001 (212-II) Scale Up                   PGF5356 - Simulação do transporte de elétrons e fótons na matéria (Montecarlo)
Vito Vanin
MONITORA DE FÍSICA II
ALESSANDRO MARINS
       
2003 (210-II)       PGF5110 - FÍSICA DO ESTADO SÓLIDO I
MARÍLIA CALDAS
4302111 - Física i
GIL
PGF5300 INTRODUÇÃO À FÍSICA DE HADRONS
RENATO HIGA
  Reunião de Grupo
Psicólogas Marina Cruz e Ana Laura Batista
       
2005 (208-II)   4300375 FÍSICA MODERNA I
TIAGO FIORINI
4300458 COMPLEMENTOS DE MECÂNICA CLÁSSICA
DANIEL CORNEJO
  Curso para funcionários e técnicos
Ana Laura
  PGF5219 - DINÂMICA ESTOCÁSTICA E TRANSIÇÃO DE FASE
CARLOS FIORE
         
2007 (206-II)       4300436 - Efeitos Biológicos das Radiações Ionizantes
Elisabeth Yoshimura
    MENTORIA
MADALENA/IVÃ GURGEL
MONITORIA FISMAT I
MATHEW LUZUM
Monitoria - 4302404-Mecânica Quântica II
Prof. Gustavo Burdman/Pedro Bittar
4302307 FÍSICA MATEMÁTICA II
KAZUNORI WATARI
4300404 MECÂNICA QUÂNTICA II
GUSTAVO BURDMAN
2009 (202-II)   4300454 - Tópicos de História da Física Moderna
ivâ Gurgel
MECÂNICA QUÂNTICA I
MARINA NIELSEN
MONITORIA DE MECÂNICA QUÂNTICA i
MARINA NIELSEN/RENAN
  PGF5001 - MECÂNICA QUÂNTICA AVANÇADA I
ENRICO BERTUZZO
      MAT0220 CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL IV
HUMBERTO CARRIÓN
4302311 -FÍSICA QUÂNTICA
IVONE ALBUQUERQUE
2015(210-C)                         4300325 - Física do Corpo Humano
Adriano Alencar
   
2017 (208/209-C) mesas componíveis   PGF5007 - PREPARAÇÃO PEDAGÓGICA DE ENSINO
DANIELA PROVEDEL
    C A M
Profa. Suzana Salém Vasconcelos
ECF5734 O CURRÍCULO E O ENSINO DE CIÊNCIAS II
MARIA REGINA DUBEUX KAWAMURA
C A M
Profa. Suzana Salém Vasconcelos
     
2019 (207-C)       FÍSICA IV TURMA 1
RIBAS
        4300345 Introdução à Física Atmosférica
HENRIQUE BARBOSA
         
2021 (206-C)   4302112 FÍSICA II T3
ALEXANDRE CORREIA
MAT0121 CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL II T21
PAULO AGOZZINI
          MONITORIA DE FIS MAT I
      4300454 - Tópicos de História da Física Moderna
Ivã Gurgel
211 - Ala II - Defesa CPG (2006)                                
Qualificação - CPGI (2030)                                
Espaço Rua do Matão                                
Quinta, 24/10/2019 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
Auditório Abrahão de Moraes   PROVA DE 4300153 MECÂNICA
VITO VANIN
            COLÓQUIO
CPqIF
  PROVA DE 4300153 MECÂNICA
MEDINA
   
Auditório Adma Jafet           Ensaio do Coral
Maestro Munir Sabag
      Palestra sobre a importância do financiamento da pesquisa.
NORA LIA - DCE - CEFISMA
   
Auditório Norte - Gleb Wataghin       MAT1352 Cálculo para Funções de Uma Variável Real II
orlando Stanley Juriaans
    PGF5002 - MECÂNICA QUÂNTICA II
RENATA FUNCHAL
          MAT1352 CÁLCULO PARA FUNÇÕES DE UMA VARIÁVEL REAL II T22
OSCAR JOÃO ABDOUNUR
Auditório Sul - Giuseppe Occhialini                         4300153 MECÂNICA
MEDINA
MAT2352 CÁLCULO PARA FUNÇÕES DE VÁRIAS VARIÁVEIS II
KOSTIANTYN IUSENKO
Auditório Novo 1   4302204 - FÍSICA MATEMÁTICA I
MATTHEW WILLIAM LUZUM
MAT0220 Cálculo Diferencial e Integral IV T21
PAOLO PICCIONE
              MAT0121 CÁLCULO DIFERENCIA E INTEGRAL II T 22
ANTONIO DE PÁDUA
   
Auditório Novo 2                                
2022 (211-C)       PGF 5006 STATISTICAL MECHANICS
GABRIEL LANDI
            MONITORIA CÁLCULO II
PROF OSCAR
    MAC0115 INTRODUÇÃO Á COMPUTAÇÃO T22
KUNIO OKUDA
2024 (212-C)   4300271 Eletricidade e Magnetismo
RAFAEL DE SÁ
              Monitoria da Disciplina Eletricidade e Magnetismo II
Profa. Suzana Salem
4300271 Eletricidade e Magnetismo II
Suzana Salem
   
2026 (201 informática)               4300462 Tecnologia de Ensino de Física II
FUAD SAAD
PGF5216 - SIMULAÇÃO COMPUTACIONAL DE LIQUIDOS MOLECULARES E SOLUÇÕES
KALINE COUTINHO
  4300459 Tecnologias da Informação e Comunicação no Ensino
Ewout
   
2028 (202-C)   4300153 MECÂNICA
VITO VANIN
MAC0115 INTRODUÇÃO À COMPUTAÇÃO - T21
LELIANE NUNES DE BARROS
MONITORIA DE 4300153 - MECÂNICA
                4302305 - MECÂNICA I
AIRTON DEPPMAN
2001 (212-II) Scale Up               4300410 Métodos Experimentais Avançados em Física da Matéria Condensada
Félix - Danilo e Rafael
      4302112 - FÍSICA II TURMA 2
ANDRÉ
2003 (210-II)       430380 - CIÊNCIA E CULTURA
VALÉRIA DIAS
  monitoria da disciplina MAC0115
Monitor
          4300376 - FÍSICA MODERNA II
MÁRCIA RIZZUTTO
   
2005 (208-II)       PGF5004 ELETRODINÂMICA II
JOSIF FRENKEL
              4302308 - Termodinâmica
Mario de Oliveira
MAC0115 INTRODUÇÃO À COMPUTAÇÃO T24
ABNER CARDOSO
2007 (206-II)           MONITORIA DE MECÂNICA PARA LICENCIATURA EM MATEMÁTICA
VICTOR KLEIN
        monitoria da disciplina MAC0115
Monitor
       
2009 (202-II)       MAC0115 INTRODUÇÃO À COMPUTAÇÃO T23
FLAVIO SOARES
    PGF5001 - MECÂNICA QUÂNTICA AVANÇADA I
ENRICO BERTUZZO
    MONITORIA DE 4300153 MECÂNICA
       
2015(210-C)   ARGUIÇÃO DO PROCESSO SELETIVO DO MESTRADO EM ENSINO DE FÍSICA
COMISSÃO DE PÓS GRADUAÇÃO INTERUNIDADES
4300346 Física da Poluição do Ar
Américo Kerr
4300458 COMPLEMENTOS DE MECÂNICA CLÁSSICA
CARLOS FIORI
2017 (208/209-C) mesas componíveis   4300358 Propostas e Projetos
Cristiano
      Comissão de Acolhimento da Mulher - CAM
Profa. Suzana Salem Vasconcelos
      Comissão de Acolhimento da Mulher - CAM
Profa. Suzana Salem Vasconcelos
  4300358 PROPOSTAS E PROJETOS
CRISTIANO/IVAN
2019 (207-C)   4302401 MECÂNICA ESTATÍSTICA
NESTOR CATICHA
MAP0214 CÁLCULO NUMÉRICO COM APLICAÇÕES EM FÍSICA T21
ARNALDO GAMMAL
              FLF0472 - FILOSOFIA DE FÍSICA
OSVALDO FROTA PESSOA
   
2021 (206-C)   MAT0121 CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL II T21
PAULO AGOZZINI
        MONITORIA DE 4302303 - ELETROMAGNETISMO I
EDIVALDO/GUILHERME(MONITOR)
MONITORIA DE FÍSICA MATEMÁTICA I
           
211 - Ala II - Defesa CPG (2006)                                
Qualificação - CPGI (2030)               Banca Examinadora de Qualificação de Mestrado Felipe Sanches Lopez
Prof. Dr. Cristiano Rodrigues de Mattos
       
Espaço Rua do Matão                                
Sexta, 25/10/2019 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
Auditório Abrahão de Moraes                                
Auditório Adma Jafet                 Seminário do INCT/NAP/GFCx
           
Auditório Norte - Gleb Wataghin   MAT1352 CÁLCULO PARA FUNÇÕES DE UMA VARIÁVEL REAL II T21
ORLANDO STANLEY JURIAANS
FIS II B
Renata Funchal, Enrico Bertuzzo, Raul, Piza e Nestor
    4300429 - Grupos e Tensores
João Barata
      MAT1352 CÁLCULO PARA FUNÇÕES DE UMA VARIÁVEL REAL II T22
OSCAR JOÃO ABDOUNUR
   
Auditório Sul - Giuseppe Occhialini               PGF 5828 - QUANTUM FIELD THEORY II
OSCAR ÉBOLI
             
Auditório Novo 1               GRUPO DE TEATRO VACA ESFÉRICA
CEFISMA
             
Auditório Novo 2                                
2022 (211-C)       PGF 5006 STATISTICAL MECHANICS
GABRIEL LANDI
              4300225 - MÉTODO DE FÍSICA TEÓRICA
Jorge de Lyra
   
2024 (212-C)       4300156 Gravitação TURMA 1
Anne Scarinci
        GRUPO DE ESTUDOS FÍSICA - COMPETIÇÃO IPT 2019
MARCO ANDRADE BRIZOTTI
    4300156 Gravitação TURMA 2 (IF) TURMA 48 (IME)
Anne Scarinci
2026 (201 informática)           MONITORIA DE 4300153 MECÂNICA
          MONITORIA DE 4300153- MECÂNICA
4300228 Tratamento Estatístico de Dados
Zwinglio
4300228 - TRATAMENTO ESTATÍSTICO DE DADOS
ZWINGLIO
2028 (202-C)   MECÂNICA II
FERNANDO GARCIA
FÍSICA IV TURMA 3
RENATO HIGA
    MONITORIA DE FÍSICA IV
Lucas Vieira Teixeira
        4302212 FÍSICA IV TURMA 2
ROBILLOTTA
   
2001 (212-II) Scale Up   4302112 FÍSICA II
LUIS GREGÓRIO
4302112 FÍSICA II TURMA 3
ALEXANDRE CORREIA
    PGF5356 - Simulação do transporte de elétrons e fótons na matéria (Montecarlo)
Vito Vann
CURSO DE ÓPTICA
HELDER SEVERO - Plasma Physics Laboratory
 
2003 (210-II)           4302111 - Física i
GIL
PGF 5339 FORMAÇÃO DE ESTRUTURAS NO UNIVERSO
RAUL ABRAMO
SEMINÁRIOS DE GRUPO
Ricardo Correa da Silva FISMAT
         
2005 (208-II)                     MONITORIA DE TERMODINÂMICA
JESUS MAURÍCIO/
4302308 - Termodinâmica
Mario de Oliveira
   
2007 (206-II)                   MONITORIA DE FISMAT I
MATHEW LUZUM
           
2009 (202-II)                                
2015(210-C)                   PGF5299 - COSMOLOGIA FÍSICA
MARCOS LIMA
         
2017 (208/209-C) mesas componíveis               Projeto DHISSENSO
Ivã Gurgel
         
2019 (207-C)       FÍSICA IV TURMA 1
RIBAS
                     
2021 (206-C)   MECÂNICA II
FERNANDO GARCIA
4302303 ELETROMAGNETISMO I
Edivaldo Moura Santos
MONITORIA DE MECÂNICA II
FERNANDO GARCIA
                4302304 - ELETROMAGNETISMO II
Elcio Abdalla
211 - Ala II - Defesa CPG (2006)                                
Qualificação - CPGI (2030)     Banca Examinadora de Qualificação de Mestrado de Jôse de Assis de Carvalho
Profa Celi Rodrigues Chaves Dominguez
  Banca Examinadora da qualificação de Mestrado de Rodolpho Lima Leite
Prof. André Machado Marques
         
Espaço Rua do Matão                                
Sábado, 26/10/2019 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00
Auditório Abrahão de Moraes                      
Auditório Adma Jafet                      
Auditório Norte - Gleb Wataghin                      
Auditório Sul - Giuseppe Occhialini                      
Auditório Novo 1                      
Auditório Novo 2                      
2022 (211-C)           OLIMPÍADA BRASILEIRA DE FÍSICA
SBF
2024 (212-C)           OLIMPÍADA BRASILEIRA DE FÍSICA
SBF
2026 (201 informática)                      
2028 (202-C)                      
2001 (212-II) Scale Up                      
2003 (210-II)           OLIMPÍADA BRASILEIRA DE FÍSICA
SBF
2005 (208-II)           OLIMPÍADA BRASILEIRA DE FÍSICA
SBF
2007 (206-II)           OLIMPÍADA BRASILEIRA DE FÍSICA
SBF
2009 (202-II)           OLIMPÍADA BRASILEIRA DE FÍSICA
SBF
2015(210-C)           OLIMPÍADA BRASILEIRA DE FÍSICA
SBF
2017 (208/209-C) mesas componíveis                      
2019 (207-C)           OLIMPÍADA BRASILEIRA DE FÍSICA
SBF
2021 (206-C)                      
211 - Ala II - Defesa CPG (2006)                      
Qualificação - CPGI (2030)                      
Espaço Rua do Matão                      
 
 
Anterior 21/10/2019 - 27/10/2019 Próximo